您现在的位置: 主页 > 新闻 >
关于我们 / ABOUT US
联系我们 / CONTACT US
威廉亚洲
联系人:赵经理
固定电话:0633-2236667
联系电话:13370630000
公司邮箱:13370630000@163.com
网址:http://www.nmtcys.com
公司地址:日照市岚山区碑廓镇
各种石材价格计算方法
编辑:威廉亚洲   发布时间:2020-11-22 00:08

  各种石材价格计算方法_化学_自然科学_专业资料。。 各种石材价格计算方法(石材表面处理:磨光面 火烧面 荔枝面 光面) 石材幕墙石材厚度通常有 18mm 20mm 25mm 三种,以此三种情况为例,说明计算材料过程: 一、石材荒料要经过切割,加工成

  。 各种石材价格计算方法(石材表面处理:磨光面 火烧面 荔枝面 光面) 石材幕墙石材厚度通常有 18mm 20mm 25mm 三种,以此三种情况为例,说明计算材料过程: 一、石材荒料要经过切割,加工成可以利用的形状和厚度,按 18mm 锯材缝 8mm,则每立方 米荒料可以出材 1000÷(18+8)=38.46 平方米。 二、荒料价格暂按 6000 元/立方米,大切考虑 80 元/㎡的切割费,则成本价为 6000÷38.46=156 元/㎡,加切割费后为 156+80=236 元/㎡。 三、石材板块由于规格大小不同,都存在切裁利用率的问题,一般取 90%,考虑切裁损耗的影 响,成本价应为 236÷90%=262 元/㎡。 四、石材厂家一般要考虑 15%~30%不等的利润,若按 15%计算,厂家报价应该是 262÷ 85%=308 元/㎡。 五、石材运费 18mm 石材 8~10 元/㎡;25mm 石材 14~16 元/㎡;30mm 石材 18~23 元/㎡; 均考虑一次装卸,高低费用的选择主要看工程所在地离加工地点的远近。 例如:25mm 石材价格:1000÷(25+8)=30.3 元/㎡;6000÷30.3=198 元/㎡;198+80=278 元 /㎡;278÷90%=309 元/㎡;309÷85%=363 元/㎡;考虑运费后 363+14=377 元/㎡。 例如:30mm 石材价格:1000÷(30+8)=26.31 元/㎡;6000÷26.31=228 元/㎡;228+80=308 元/㎡;308÷90%=342 元/㎡;342÷85%=402 元/㎡;考虑运费后 402+18=420 元/㎡。 石材线条计算方法 每米单价=材料费+加工费=线 的出材率*每立方价格+造型宽度*每平方加工费。 例如:48mm 厚 150mm 宽的线 每立方,加工费按照 900 元每平方计算。 材料费=0.048*0.15÷0.75*10000=96 元/m ,加工费=900*0.15=135 元/m 合计 135+96=231 元 /m 25mm 光面白麻:约 200 元/㎡; 25mm 光面黄金麻:约 200 元/㎡;25mm 光面随州黄:约 170 -可编辑修改- 。 元/㎡;25mm 光面沉香米黄:约 370 元/㎡;25mm 光面木纹石:约 300 元/㎡;25mm 西奈珍 珠:约 280 元/㎡;25mm 荔枝面葡萄牙米黄:约 380 元/㎡;25mm 光面加多利:约 430 元/㎡; 25mm 光面沛纳金:约 270 元/㎡;25mm 光面皇室啡:约 270 元/㎡;25mm 光面保加利亚米 黄:约 405 元/㎡; 25mm 光面承德绿:约 230 元/㎡ ;25mm 光面贵妃红:约 240 元/㎡ ; 25mm 光面景泰蓝:约 495 元/㎡ ;25mm 光面冰兰花:约 500 元/㎡ ; 铝方通安装:约 35 元/m,综合单价约 130 元/m;铝格栅安装:约 120 元/㎡ 综合单价约 530 元/㎡ 驳接爪 220 系列(四爪)109 驳接爪 220 系列(两爪)45 驳接头:33*4=132 转接件: 40 铝板制作费: 5 元/㎡ 铝板安装费: 120 元/㎡ 铝合金门窗制作费: 30 元/㎡ 铝合金门 窗安装费:50~75 元/㎡ 玻璃制作费: 30 元/㎡ 玻璃安装费: 140 元/㎡ 石材制作费: 30 元/㎡ 石材安装费: 140 元/㎡ 石材线 元/㎡ 不锈钢镜面处理:30 元/㎡ 不锈钢钛镀纳米:500 元/㎡ SE 组合挂件:5.5 元/套 T 型挂件用量:约 6 套/㎡ 镀锌栏杆:约 120 元/m 测量放线 元/㎡ 转接件及底座安装:5 元/㎡ 保温避雷:20 元/㎡ 激光切割钢板一米价格=要切割材料的板厚*1.5(不含材料费)如 6mm 钢板=6*1.5=9 元/m 铝型材价格:铝锭价格(12760 元/吨)+氧化或氟碳价格(1700~2000)及氧化费用(2800~ 3100)=17560 元/吨 硅酮结构密封胶用量:=胶缝长*胶缝宽*胶缝深/590ml 或 500ml=多少 支。 不锈钢 T 型挂件:1.2 元/套 M8*80 膨胀螺栓:0.3 元/套 M8*25 不锈钢螺栓:0.5 元/套 M6*32 不锈钢背栓:0.9 元/套 M12*160 化学螺栓:1.2 元/套 12mm 细木工板:12 元/㎡ 发泡剂(950ml):16.5 元/支 -可编辑修改- 。 铝单板龙骨:约 6~9kg/㎡ 石材龙骨:约 15~20kg/㎡ 玻璃幕墙铝型材:约 12kg/㎡ 双扇窗铝型材:约 7.5kg/㎡ 石材 AB 胶用量(含线 kg /㎡ 单扇窗铝型材:约 9kg/ ㎡ 玻璃四大品牌:信义 南玻、台玻 耀皮 铝型材(表面处理方式:氧化 粉末 氟碳)品牌: 亚铝 中铝 西南铝 渤海铝 兴发 铝单板:上海创丽 浙江先锋 后肖 晟兴和 临沂吉宇 断热条:泰诺风 密封条:广东兴业 江阴海达 结构胶(密封胶):之江 硅宝 白云 防火密封胶:喜利得 3M 岩棉:洛克威 樱花 塞尔玛 凯华 门窗五金:坚朗 江苏东阁 新安东 合和 多玛 槽型埋件(T 型螺栓):哈芬 喜利得 化学锚栓(机械锚栓):喜利得 慧鱼 不锈钢板:美利克 江苏东阁 不锈钢紧固件:浙江东明 上海群力 铝板工程量清单为投影面积含量应大于 2.5;工程量清单为展开面积含量应大于等于 1。 石材重量、体积、运输费计算方法: 一、大理石材重量如何计算 石材重量=长*宽*厚*比重 通常大理石的比重是 2.5 吨/m3 花岗岩密度或比重大约为每立方 2.6 吨~2.9 吨 二、石材运输费用计算方法 每块荒料石材价格=长*宽*高*比重*价格/吨。 每吨每平方运输费用=运费*石材重量(

威廉亚洲

版权所有:日照双剑国际贸易有限公司

威廉亚洲 - 建筑木方 - 建筑木材 - 古建筑材料 - 建筑方木 - 建筑口料